Alma Valley: пространство познания вина и развития интуиции

8 ноября 2023

Alma Valley: пространство познания вина и развития интуиции

Image

Alma Valley – это гравитационная винодельня у предгорья Крымских гор. Сочетание терруара, высоких технологий и таланта виноделов. В пространстве Alma Valley вы познакомитесь с винами производства и проверите свою интуицию.  Для того чтобы искренне полюбить российское вино недостаточно просто его пробовать, важно прочувствовать его, осознать, что вино может быть не хуже, а иногда даже лучше, чем иностранные образцы, ведь в России есть свои особенности терруара, которые каждый винодел раскрывает по-своему.

Гости лаунжа смогут узнать, как выдержка влияет на характер вина, на примере сорта винограда Шардоне, выдержанного в бочке и в стали. Презентуют экземпляры Екатерина Осадчая: преподаватель в школах сомелье (Энотрия, Italian wine and Spirits Academy, Wine Masters) и Марина Бурылева: главный винодел по белым винам хозяйства.

Также, в рамках открытия, амбассадор бренда - Ирина Городко расскажет про игру «Винная интуиция» и предложат проверить свои органы чувств в мире винного искусства. В ходе игры каждому участнику будет предложено вслепую продегустировать 4 образца и расставить вина в соответствии с сортом на игровом поле.

Торжественное открытие зоны Alma Valley на 2-ом этаже площадки Форума состоится 9 ноября в 14:30, сразу после Пленарного заседания.

Организаторами РВФ выступают Фонд Росконгресс и ассоциация «Федеральная саморегулируемая организация виноградарей и виноделов России» при поддержке Правительства Российской Федерации. Соорганизатор – Россельхозбанк. Стратегический научный партнер НИЦ – «Курчатовский институт». Официальные партнеры: ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии», РНКБ Банк (ПАО), ПСБ. Партнеры деловой программы: ПАО «Абрау-Дюрсо», АО «Российский экспортный центр». Партнеры по организации: Chef&Sommelier, Radisson Collection.

Зарегистрироваться в качестве участника или представителя СМИ и ознакомиться с правилами подачи заявки можно на официальном сайте Форума: wineforum.info и телеграм-канале «Первый винный».