Первый Российский винодельческий форум пройдет осенью 2022 года

17 июня 2022

Первый Российский винодельческий форум пройдет осенью 2022 года

Image

16 июня на полях ПМЭФ-2022 состоялась сессия «Теплый инвестиционный климат для винной отрасли: объемы, условия и сроки окупаемости, на которые может рассчитывать частный инвестор», в ходе которой Дмитрий Киселев объявил, что осенью состоится первый Российский винодельческий форум, который организуют Ассоциация виноградарей и виноделов России и Фонд Росконгресс.

Сессия состоялась на площадке «ВиноГрад», которая сочетает в себе уникальные форматы: презентации вин, дегустационные сессии, открытые дискуссии с экспертами винодельческой отрасли, питч-сессии, дебаты, лекции, вечерние культурные мероприятия.

«Виноградарство и винодельческие хозяйства – это перспективные направления развития частного предпринимательства России. Осенью 2022 года площадка первого Российского винодельческого форума позволит виноделам продемонстрировать свои успехи и достижения, а также обсудить тренды развития на отраслевой площадке», – отметил председатель правления Ассоциации виноградарей и виноделов России (ФСРО АВВР) Дмитрий Киселев.

В ходе сессии спикеры затронули темы: насколько реалистичны условия и сроки окупаемости инвестиционных проектов; инвестиционный потенциал отдельных регионов; инвестиции в автохтонные сорта: утопия или будущее виноделия страны; акселерация и поддержка малых форм виноградарского и винодельческого бизнеса по созданию и развитию малых фермерских хозяйств.

«„Россельхозбанк“ традиционно поддерживает инициативы по развитию АПК. В этом году особое внимание уделяется виноделию и виноградарству, мы всегда готовы быть участниками дискуссионных площадок, делиться экспертизой и привлекать к обсуждению самый широкий круг участников. Работа площадки „ВиноГрад“, созданная Росконгрессом и „Россельхозбанком“ на ПМЭФ-2022, показала огромный интерес к российскому вину, и все вместе мы сможем сделать индустрию вина еще успешнее», – подчеркнул председатель правления «Россельхозбанка» Борис Листов.

Все оперативные новости о подготовке ПМЭФ-2022 - в официальных соцсетях форума. 

Telegram:

https://t.me/roscongress 

ВК:

https://vk.com/forumspb