Шеф-повара и рестораторы обсудят будущее бренда черноморской кухни на завтрак-сессии с лучшими российскими винами по версии конкурса terravino

9 ноября 2023

Шеф-повара и рестораторы обсудят будущее бренда черноморской кухни на завтрак-сессии с лучшими российскими винами по версии конкурса terravino

Image

Ведущие шефы Черноморского региона и известные рестораторы поговорят о том, как развитие виноделия стимулирует производство локальных продуктов и что превратит черноморскую кухню в национальный бренд

Второй день форума откроет завтрак-сессия «Да, шеф!», которая объединит горячую дискуссию с дегустацией лучших российских вин по версии международного конкурса TERRAVINO 2022 (Израиль) и авторских эногастрономических сетов.

Каким видят российское виноделие рестораторы и шеф-повара?

Зачем винодельням сотрудничать с мастерами гастрономии?

Как на практике выглядит подбор локальных продуктов к винам? 

Как развитие виноделия влияет на рост производства локальных продуктов?

Существует ли черноморская кухня как эногастрономическое явление и что нужно для того, чтобы она стала узнаваемым брендом?

Эти вопросы и обсудят участники сессии. Услышим лучших шеф-поваров Черноморского региона Сергея Альшевского (бренд-шеф ресторанного комплекса «Абрау-Дюрсо»), Сергея Куприянова (шеф-повар ресторана «Шато де Талю») и Евгения Вийтыка (президент гильдии шеф-поваров Черноморского побережья, шеф-повар ресторана «Винотеррия»). Компанию им составят президент Союза сомелье и экспертов России, автор «Гида российских вин» Артур Саркисян и Константин Ивлев (основатель кулинарного направления «Новая русская Кухня», управляющей компании Ivlev Group и брендов Ivlev Chef Production, ведущий проектов «Адская кухня» и «Битва шефов»). Модератором сессии выступит Владимир Баканов (вице-президент Федерации рестораторов и отельеров  по вопросам развития региональных продуктов).

Участники завтрака узнают познакомятся с реальными историями того, как винодельни превращаются в популярные туристические объекты и продегустируют российские вина, завоевавшие «золото» на международной конкурсе в Израиле в сопровождении авторских гастрономических сетов от шефов-участников завтрака.

Дата и время: 10 ноября в 10:00

Место: научно-развлекательная площадка Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» «Винология».

Организаторами РВФ выступают Фонд Росконгресс и ассоциация «Федеральная саморегулируемая организация виноградарей и виноделов России» при поддержке Правительства Российской Федерации. Соорганизатор – Россельхозбанк. Стратегический научный партнер НИЦ – «Курчатовский институт». Официальные партнеры: ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии», РНКБ Банк (ПАО), ПСБ. Партнеры деловой программы: ПАО «Абрау-Дюрсо», АО «Российский экспортный центр». Партнеры по организации: Chef&Sommelier, Radisson Collection.

Зарегистрироваться в качестве участника или представителя СМИ и ознакомиться с правилами подачи заявки можно на официальном сайте Форума: wineforum.info и телеграм-канале «Первый винный».